Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Ансамбль «Терем-квартет» с 30 ноября по 4 декабря 2011 года проводит V-й Международный музыкальный конкурс «ТеремОК!»

01.11.2011

Конкурс проходит в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга и Городского дворца творчества юных.

Положение о конкурсе и заявка на участие размещены на сайте www.terem-teremok.info в разделе Конкурс. Срок подачи заявки до 10 ноября 2011 года.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Вокальная музыка»: «Сольное пение»
  • «Вокальный ансамбль»: «Инструментальная музыка»: «Инструментальный ансамбль», «Оркестр».

Возрастные категории: от 3 до 18 лет. Участники соревнуются в исполнении музыкальных произведений, созданных на основе народного фольклора.

Победители конкурса получают премии и призы, а так же:

  • грант на поездку в Летнюю Творческую школу «ТеремОК!» (июль 2012 г. Финляндия)
  • участие в записи диска народных песен
  • выступление в международных концертах с ансамблем «Терем-квартет».

В этом году конкурс проводится в пятый раз. С 2007 года в нем приняли участие более 3000 детей из разных регионов России и ближнего зарубежья. География конкурса распространяется от Калининграда до Владивостока.

За пять лет плодотворной работы с конкурсантами были записаны три детских диска. Лауреаты представляли Россию на международных форумах в Германии (акция «Миссия Мира - Ореn Еurоре»), Франции («Дни Санкт-Петербурга в высшем уровне по случаю Дня независимости России), Норвегии (Русско-норвежский форум). Дети активно принимают участие в концертах ансамбля «Терем-квартет» не только по городам России, но и по всему миру.

Основная цель конкурса - помочь российским детям найти свое призвание, раскрыть свои таланты путем обращения к народному искусству - самому человечному и искреннему, вырастить человека XXI века - высоко духовного, творческого, истинного гражданина своей страны, любящего свою родную культуру и толерантного к культурам других народов.

По вопросам обращаться по тел.: (812) 400- 22-60 – Есимович Елена Валентиновна, исполнительный директор конкурса; Зараменская Анастасия Андреевна, координатор по работе с участниками.



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте