Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Выставка «История вологодского кинопроката»

08.12.2016

Выставка «История вологодского кинопроката» откроется в декабре 2016 г. в Областном научно-методическом центре культуры.

На выставке посетители смогут ознакомиться с историей вологодского кинопроката, посмотреть уникальные экспонаты и документы советской эпохи, афиши, фотокадры из советских фильмов.

Детям будет предложено поучаствовать в познавательном мероприятии, на котором они познакомятся с историей первых вологодских кинотеатров, увидят какие этапы работы проводились с кинопленкой прежде чем она попадет в кинотеатр, а также увидят старые добрые киносказки известного советского режиссера Александра Роу.

Для желающих также будут показаны отрывки из известных советских документальных и художественных фильмов, которые снимались в Вологде - «Северные плесы», «Вологда», «Космические братья», «Дядюшкин сон», «Достояние республики», «Целуются зори».

А любителей истории Вологды и вологодского кинематографа наверняка заинтересует уникальная документальная хроника о встрече народного артиста РСФСР Г. Милляра и кинооператора В. Окунева с юными вологодскими кинолюбителями, которая прошла в Вологде в мае 1978 г. в кинотеатре «Салют».

Выставка «История вологодского кинопроката» пройдет в рамках заключительных мероприятий, посвященных завершению Году российского кино.

Выставка пройдет по адресу г. Вологда, Советский проспект, 16-б.

Справки по телефону: 52-06-66, контактное лицо - Владимир Валентинович Сафронов, заведующий отделом киновидеообслуживания БУК Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры».



Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте