Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Семинар «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Последние изменения»

21.02.2017

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры» 17 марта 2017 года проводит семинар по теме «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Последние изменения». Семинар организован в связи с изменениями с 1 января 2017 года в Законе о контрактной системе.

Категория слушателей: руководители и специалисты организаций Вологодской области. Ведущий семинара - Наталия Валерьевна Мерзлякова, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области.

Регистрация участников 17 марта с 9.00 до 10.00 по адресу: г. Вологда, Советский проспект, д. 16-б, зал ОНМЦК, 2 этаж. Время проведения занятий с 10.00 до 16.00.

Кандидатуры участников просим сообщить до 10 марта 2017 года Елене Витальевне Мельниковой, ведущему методисту ОНМЦК по тел./факсу: (8172)72-13-48 или электронной почте: elvit64@mail.ru.

Условия участия указаны в информационном письме.

В программе семинара:

  • Итоги работы контрактной системы закупок за 2016 год. 
  • Обзор последних поправок к Федеральному Закону № 44-ФЗ. Законодательные инициативы по реформированию закупочной деятельности в 2017 году.
  • Планирование закупок на 2017 год по-новому. Нормирование в сфере закупок: система и нормативная база нормирования. Типичные ошибки заказчиков.
  • Новые правила описания объекта закупки с использованием национальной системы стандартизации с 01.07.2016 года. Типичные ошибки заказчиков.
  • Профессиональные стандарты для специалистов в сфере закупок. 
  • Новые подходы к обоснованию начальной (максимальной ) цены контракта. Использование каталога товаров, работ и услуг с 01 января 2017 года. Новые подходы к обоснованию НМЦК.
  • Запреты, ограничения, преференции в закупочной деятельности. Порядок их применения. Практика предоставления преимуществ, преференций. Типичные ошибки заказчиков.
  • Новые основания для заключения контрактов с единственным поставщиком. Новый порядок заключения контрактов на проектные работы и строительство.
  • Работа заказчиков по типовым контрактам. Существующие способы изменения контрактных обязательств между сторонами. 
  • Типичные ошибки заказчиков. Основания и алгоритм расторжения контракта в одностороннем порядке в соответствии с ФЗ-44 и Гражданским кодексом. 
  • Типичные ошибки заказчиков. Новые штрафы для заказчиков. Обзор нарушений по КоАП. Обзор типичных ошибок заказчиков. 
  • Практика контролирующих органов и судов в 2016 г.: проблемы заказчиков и участников в контрактной системе.

 

Информационное письмо


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте