Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на май 2017 года

20.04.2017

Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на май 2017 года

Сеансы

Наименование кинофильма

2 -7 мая

12.00,14.00, 16.00

Художественный фильм «Клад»

производство: 2015, Россия, жанр: приключения, семейный, 6+

Смышленый любопытный мальчик Гоша из маленького городка вместе с московской подругой Катей разгадывает загадку ограбления краеведческого музея. Украденный из музея медальон является ключом к сокровищам, которые, согласно легенде, были спрятаны Белым Рыцарем. По странному стечению обстоятельств, незадолго до ограбления музея в городе появляется бродячий цирк.

8 мая

12.00,14.00, 16.00

Киноакция «Память России», посвященная Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне

Художественный фильм «Рябиновый вальс»

производство: 2009 г., Россия, жанр: драма, военный, 12+

Это история о подвиге юных сапёров, которые ценой своей жизни обезвреживали минные поля и дороги. В соответствии с постановлением Госкомитета обороны в 1944-1946 годах на территории Вологодской области проводились работы по разминированию Оштинского района, освобожденного от немцев. Были подготовлены минеры — в основном 17-20-летние девушки. Яркая и короткая любовь главных героев — инструктора Алексея и молодой вдовы с ребенком Полины. Неожиданно возвращается живым с фронта муж Полины Егор. Извещение о его гибели было ошибочным.

Вход свободный

10-14 мая

12.00,14.00, 16.00

Художественный фильм «Ловушка для привидения»

производство: 2015 г., Германия, Австрия, Ирландия, жанр: фэнтези, комедия, семейный, 12+

История 11-летнего одинокого Тома. После встречи с очаровательным упитанным привидением Хьюго в подвале своего дома жизнь мальчика изменится самым удивительным образом. Ему придется проявить истинную храбрость и на пару с охотницей за привидениями Хэтти помочь Хьюго вернуться к себе домой. Для этого героям нужно пройти через массу препятствий, чтобы уничтожить Древний Дух Льда, который живет в доме Хьюго, и грозит повергнуть весь город в вечную мерзлоту. Но чтобы совершить подвиги, Тому и Хэтти нужно будет заглянуть к себе в сердце.

15-21 мая

12.00,14.00, 16.00

Мультипликационный фильм «Микрополис»

производство: 2009г., Россия, жанр: мультфильм, 0+

Если вы думаете, что кухня – это всего лишь место для приготовления еды, обедов и дружеских посиделок, вы ошибаетесь. Кухня – это еще и целый мир, скрытый от глаз человека. Никакой мистики: это мир микробов и бактерий, которые хоть и благополучно скрываются от человека благодаря своим незначительным размерам, но в то же самое время имеют огромное влияние на жизнь людей. В самой обычной квартире, на самой обычной кухне, за самым обычным буфетом притаился целый город под названием Микрополис. Микрополис густо населен всевозможными микробами, среди которых есть и те, которые помогают хозяевам квартиры, и те, которые основательно портят им жизнь. Первые – это юная Крошка Ми, ее младший брат Микрошка их друзья. А вторые – опасные токсины Таксончик, Босс, Т-70 и другие. Самый умный обитатель Микрополиса – профессор Бактериус, который знает все обо всех микробах. Он постоянно проводит опыты и рассказывает маленьким жителям города, что откуда берется и куда исчезает.

18 мая

10.00, 16.00, 18.00

Киноакция «Память России», посвященная Дню Славянской письменности и культуре

Документальный фильм «Воззрение на Святую Троицу»

производство: 1988 г., СССР, жанр: документальный, 0+

«Святая Троица» - икона Андрея Рублева, величайшее, совершенное творение, вобравшее в себя всю духовную мудрость, красоту и светоносную силу русской культуры. Авторы фильма стремятся не просто познакомить зрителей с гениальным рублевским шедевром, но и донести до аудитории смысл его сложной символики, раскрыть с помощью рублевского шедевра такие понятия, как любовь, жертвенность, единение, братство.

Вход свободный

22-28 мая

12.00,14.00, 16.00

Мультипликационный фильм «Приключения Петрушки»

производство: 2015, Россия, жанр: мультфильм, семейный, 0+

Сборная программа мультфильмов.

24 мая

10.00,16.00,

18.00

Киноакция «Память России», посвященная Дню Славянской письменности и культуре

Документальные фильмы «Константин Батюшков», «Место действия «Ревизора»

производство: 1982г., 1990 г., СССР, жанр: документальный, 0+

Первый фильм рассказывает о нелегкой судьбе Константина Батюшкова. В фильме «Место действия «Ревизора» зритель узнает о прототипе гоголевского городничего, историю создания комедии. (О городничем города Устюжна Иване Алексеевиче Макшееве – прототипе гоголевского. городничего, об его личной и литературной судьбе, мемориальных местах, связанных с событиями, которые были положены в основу комедии Н.В. Гоголя «Ревизор», рассказывает этот фильм.)

Вход свободный

29-31 мая

12.00,14.00, 16.00

Мультипликационный фильма «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры»

производство: 2015, Гонконг, Канада, США, жанр мультфильм, фантастика, боевик, комедия, приключения, 6+

Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.

Наш адрес: Вологда, Гагарина,6а, тел.: (8172)52-06-81, 520-666

Возможны изменения репертуара. Наш адрес «ВКонтакте» https://vk.com/kinozal_izbushka



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте