Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О семинаре «Звукорежиссура в концертной деятельности"

24.10.2017

12-13 октября 2017 года в Центре народной культуры состоялся семинар для звукорежиссёров по теме «Звукорежиссура в концертной деятельности».

В работе семинара приняли участие 21 человек из 13 муниципальных районов Вологодской области (Вашкинского, Вологодского, Великоустюгского, Вытегорского, Грязовецкого, Кирилловского, Междуреченского, Никольского, Сокольского, Сямженского, Тотемского, Шекснинского и Череповецкого), Архангельской области.

А.И.Румянцев, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств» по специальности «Музыкальное звукооператорское мастерство»

раскрыл вопросы о физике звука, принципах архитектурной и строительной акустики, звукотехническом оборудовании и построении комплексов на их основе, студийных технологиях и т.д.

Вахрушев П.А., звукорежиссер сектора музыкально-технического обеспечения отдела организационной и творческой работы МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды, руководитель прокатной компании MegAudio познакомил с оборудованием сцены (установка микрофонов, монтаж и демонтаж оборудования); провел практическое занятие по микшерному пульту (настройка, использование); дал практические советы по установке различных типов акустических систем в концертных залах, на «сложных площадках» и т.д.

С целью изучения опыта работы было организовано занятие на базе МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды, где участники увидели совместную работу звукорежиссёра и руководителя, хормейстера I категории народного самодеятельного коллектива «Студия эстрадного вокала «Солнечный круг» при подготовке к концертным выступлениям.

Благодаря руководителям объединения «МузАрт-В» на семинар был приглашен ведущий специалист отдела профессионального аудиооборудования Yamaha, сертифицированный специалист по сетям Dante второго уровня, г. Москва - Николай Воробьев. Специалист компании Yamaha представил передовое оборудование от лидера индустрии, новую серию цифровых микшерных консолей TF, базовые операции на микшерных консолях и обзор серий MGи TF, а также отмечалось, что с этой аппаратурой смогут работать как новички, так и опытные звукорежиссёры.

По окончании семинара все участники получили сертификаты установленного образца.

Елена Мельникова, методист


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте