Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Персональная выставка «Мир наивного искусства Инны Доценко» открылась в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов

12.12.2017

Персональная выставка «Мир наивного искусства Инны Доценко» открылась в АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в поселке Молочном города Вологды

Инна Ивановна Доценко - педагог дополнительного образования МАУ ДО Дом детского творчества городского округа Звенигород Московской области, преподаватель студий «Мир древнерусской живописи», «Традиционная роспись». Окончила Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Работала иконописцем в Саввино-Сторожевском монастыре, принимала участие в росписях московских храмов. И.И. Доценко создает художественные работы, представляющие одно из направлений современного изобразительного искусства – наивную живопись.

 Авторский стиль художницы сложился под влиянием древнерусской живописи, традиций народного лубка, народных художественных промыслов Палеха и Холуя. И.И. Доценко -участник выставок в Музее русского лубка и наивного искусства в Москве, Оренбургском областном музее изобразительных искусств, в рамках V Московского Международного фестиваля наивного искусства «ФестНаив».

На персональной выставке «Мир наивного искусства Инны Доценко» представлены работы из цикла «История Вологды и Вологодчины», «Пословицы и поговорки», «Детство», выполненные в авторском живописном стиле.

Выставка организована в рамках сотрудничества БУК ВО «Центр народной культуры» и АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов»




Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте