Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Мероприятия ЦНК

RSS

17.02.2016
О семинаре «Совершенствование звукооператорского мастерства при проведении мероприятий»
15 - 16 февраля 2016 года Областным научно-методическим центром культуры был проведен семинар для специалистов учреждений культуры Вологодской области по теме «Совершенствование звукооператорского мастерства при проведении мероприятий».

15.02.2016
Выставка «Традиционный и современный текстиль Вологодской области» открылась в Октябрьском Доме-интернате для престарелых и инвалидов в п. Молочное
Выставка «Традиционный и современный текстиль Вологодской области» открылась в Октябрьском Доме-интернате для престарелых и инвалидов в п. Молочное Вологодского района.
Выставка организована Областным научно-методическим центром культуры.

15.02.2016
Приглашаем школьников г. Вологды в студию декоративно-прикладного творчества «Традиционные женские ремесла»
Областной научно-методический центр культуры приглашает школьников г. Вологды в студию декоративно-прикладного творчества «Традиционные женские ремесла».
В программе занятий: текстильная кукла, традиционная вышивка, кружевоплетение, плетение и ткачество поясов.
Занятия бесплатные.
Занятия проходят по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00.
Адрес: г. Вологда, Советский проспект, д. 16-б (на территории музейно-выставочного комплекса «Дом купца Самарина»).
Запись в студию по телефонам: 72-14-98, 8-921-06-255-17

15.02.2016
Приглашаем школьников г. Вологды в студию декоративно-прикладного творчества «Кружевоплетение»
Областной научно-методический центр культуры приглашает школьников г. Вологды в студию декоративно-прикладного творчества «Кружевоплетение». Занятия бесплатные.
Занятия проходят по четвергам и пятницам с 15.00 до 17.00.
Адрес: г. Вологда, Советский проспект, д. 16-б (на территории музейно-выставочного комплекса «Дом купца Самарина»).
Запись в студию по телефонам: 72-14-98, 8-921-06-255-17

11.02.2016
Областной конкурса среди учреждений клубного типа по практическому использованию фольклорно-этнографических материалов «Наше наследие»
До 26 декабря 2016 принимаются заявки на участие в областном конкурсе среди учреждений клубного типа по практическому использованию фольклорно-этнографических материалов «Наше наследие». В конкурсе принимают участие специалисты государственных, муниципальных учреждений клубного типа, филиалов учреждений клубного типа Вологодской области за исключением специализированных учреждений традиционной народной культуры - центров традиционной народной культуры, центров истории и культуры, домов ремесел. 

10.02.2016
Семинар «Новации законодательства в системе государственных закупок и функционирования контрактной системы»
В связи с изменениями в Законе о контрактной системе № 44-ФЗ и Законе о закупках для юридических лиц № 223-ФЗ бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры» (БУК ВО «ОНМЦК») 15 марта 2016 года проводит семинар по теме «Новации законодательства в системе государственных закупок и функционирования контрактной системы».
Категория слушателей: руководители и специалисты организаций Вологодской области.
Ведущий семинара: Мерзлякова Наталия Валерьевна, руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Вологодской области.

03.02.2016
Состоялся семинар «Актуальные вопросы деятельности учреждений культуры в современных условиях»
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры» 2 февраля 2016 года провел семинар по теме «Актуальные вопросы деятельности учреждений культуры в современных условиях». На семинар приехали 30 человек – представители 17 муниципальных районов и городов области. Семинар был организован в целях освещения социально-экономической ситуации в муниципальных районах области и деятельности учреждений сферы культуры в современных социокультурных условиях. 

28.01.2016
До 8 февраля 2016 г. продлен прием заявок на участие в X областном конкурсе проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера».

Внимание. По многочисленным просьбам участников конкурса прием заявок продлен до 8 февраля 2016 г.

Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» (далее - Конкурс) проводится в целях повышения уровня профессионального мастерства специалистов сферы культуры, стимулирования творческой инициативы, внедрения новых методов в деятельность по развитию и повышению культурного потенциала Вологодской области. 

27.01.2016
В помощь разработчикам социокультурных проектов: методические материалы
В помощь разработчикам социокультурных проектов: методические материалы на сайте Областного научно-методического центра культуры

26.01.2016
Семинар «Бухгалтерский и налоговый учет в учреждениях культуры. Особенности формирования в бухгалтерской отчетности».
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры» (БУК ВО «ОНМЦК») с 18 по 19 февраля 2016 года проводит семинар по теме «Бухгалтерский и налоговый учет в учреждениях культуры. Особенности формирования в бухгалтерской отчетности». Категория участников: главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров, бухгалтеры государственных и муниципальных учреждений культуры и дополнительного и профессионального образования отрасли культуры Вологодской области.


Новости 1131 - 1140 из 1768
Начало | Пред. | 112 113 114 115 116 | След. | Конец


Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте