Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

XII Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера»

Положение о конкурсе в формате word Положение о конкурсе в формате word

Положение о конкурсе в формате PDF Положение о конкурсе в формате PDF



С 15 октября 2019 года открыт прием заявок на участие в XII Областном конкурсе проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера».

Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» проводится в целях повышения уровня профессионального мастерства специалистов сферы культуры, стимулирования творческой инициативы, внедрения новых методов в деятельность по развитию культурного потенциала Вологодской области. Учредителем конкурса является Департамент культуры и туризма Вологодской области. Организатором – областной Центр народной культуры.

Конкурс проектов проводится по 4 номинациям:
  • «Культура и туризм»
  • «Культурная среда»
  • «Культура и общество»
  • «Молодежная инициатива».
Также принимаются творческие работы на конкурс на присуждение премии имени В. В. Кудрявцева за вклад в развитие культуры сельских поселений. 

К участию в конкурсе проектов по номинациям принимаются завершенные социокультурные, социально ориентированные проекты, имеющие определенные конечные результаты, направленные на решение социальных проблем территории (региона, муниципального образования), отдельных категорий граждан средствами культуры, искусства, технологиями культурно-досуговой деятельности, разработанные и реализованные в 2018-2019 годах.
Участниками конкурса проектов по номинациям является юридические лица – некоммерческие организации различных форм собственности, общественные объединения, осуществляющие деятельность в сфере культуры на территории Вологодской области; физические лица – граждане РФ, проживающие на территории Вологодской области, в т.ч. отдельные авторы и авторские творческие коллективы.

К участию в конкурсе на присуждение премии им. В. В. Кудрявцева за вклад в развитие культуры сельских поселений принимаются творческие работы (эссе), описывающие деятельность учреждения культуры за последние 3 года и направленные на развитие и повышение культурного потенциала территорий Вологодской области.

Участниками конкурса на присуждение премии им. В.В. Кудрявцева являются государственные, муниципальные учреждения культуры, филиалы учреждений культуры районов Вологодской области, чья деятельность направлена на развитие культуры сельских поселений Вологодской области.

Призовой фонд XII Областного конкурса проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» составляет 1 миллион рублей: денежные премии за 1, 2, 3 место в каждой номинации ( 1 место – 100 тыс. руб; 2 место – 75 тыс. руб., 3 место – 50 тыс. руб.); премия имени В.В. Кудрявцева – 100 тысяч рублей.

Заявки на участие и конкурсные материалы предоставляются в срок до 20 декабря 2019 года в организационный комитет Конкурса по адресу: 160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 16-б, БУК ВО «Центр народной культуры», с пометкой «На конкурс «Звездное кружево Севера», с указанием номинации; по электронной почте info@onmck.ru

Необходимые консультации по участию в конкурсе можно получить в управлении государственной политики Департамента культуры и туризма области по тел.: 8 (8172) 23-00-91 (доб.1822) – Лариса Игоревна Федотовская. Методические рекомендации по оформлению конкурсной документации можно получить в БУК ВО «Центр народной культуры» по тел. 8 (8172) 72-13-67, 89115217095 – Ярослава Борисовна Тимофеева; по электронной почте info@onmck.ru

Награждение победителей состоится в рамках областного торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику – Дню работника культуры.

Подробная информация и форма заявки на участие – в Положении. 

На сайте Областного центра народной культуры можно ознакомиться с наиболее удачными социокультурными проектами - участниками областных конкурсов проектов в сфере культуры "Звездное кружево Севера" прошлых лет. Сборники доступны для скачивания в формате PDF.





Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте