Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Областная фотовыставка «Вологодская земля»

Положение в формате PDF Положение в формате PDF

Заявка Заявка



Областной фотопроект «Вологодская земля» имеет социальную и культурно-просветительскую направленность. Его организаторами являются БУК ВО «Центр народной культуры» и АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Проект предполагает проведение двух фотовыставок:

  • с 3 августа по 18 сентября в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов» в поселке Молочное г. Вологды

  • 25-26 сентября – в выставочном комплексе «Русский дом» в Вологде

Для участия в выставке приглашаются фотографы-профессионалы, фотографы-любители от 18 лет, проживающие на территории Вологодской области, фотообъединения учреждений культуры и дополнительного образования области.

Принимаются фотоработы, созданные за последние 2 года (2019- 2020 гг.), следующей тематики, отражающей культуру и традиции Вологодской области: родной (деревянный) дом, деревенский пейзаж, быт и сельский уклад жизни Вологодской области; памятники архитектуры (предпочтительно деревянные), традиционные ремесла, фестивали и праздники традиционной народной культуры.

Фотоработы должны отражать соответствовать определенным требования: художественно-эстетический уровень, качество исполнения, оригинальность творческого решения, эмоциональность, композиционность и др. На выставку принимаются только авторские фотографии. Автор должен быть единственным правообладателем представляемого им материала.

 Каждый участник может направить на выставку от 1 до 10 работ.   Фотографии принимаются в электронном виде, в формате JPEG, размером не менее 4000 пикселей по длинной стороне кадра, сохранённые в максимальном качестве без сжатия. Оформление работ осуществляется за счет организаторов.

 Для участия в выставке необходимо направить на электронную почту ekalininaColesha@yandex.ru в срок до 24 июля 2020 г. включительно анкету-заявку, согласие на обработку персональных данных, фотоработы в качественном разрешении и этикетаж с указанием темы письма - фотовыставка «Вологодская земля».

Открытие выставки состоится 3 августа 2020 года в 11.00 в холле АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» по адресу: г. Вологда, п. Молочное, ул. Парковая, 3, 2 этаж. Все участники фотовыставки будут отмечены благодарственными письмами.

Контактная информация: г. Вологда, Советский проспект, д.16-б, БУК ВО «Центр народной культуры», тел./факс: (8172) 72-14-98, e-mail: ekalininaColesha@yandex.ru (Калинина Елена Юрьевна., куратор выставки).





Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте