Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Альбом, посвященный творчеству кадуйского художника-любителя Владимира Шилова

Альбом, посвященный творчеству кадуйского художника-любителя Владимира Шилова

Альбом, посвященный творчеству кадуйского художника-любителя Владимира Шилова (1933-2012 гг.), подготовлен Кадуйским литературно-художественным объединением «Семизерье».

Родился Владимир Алексеевич Шилов 15 ноября 1933 г. в Рыбинске. Окончил Всесоюзный заочный народный университет искусств г. Москвы, Иркутский сельскохозяйственный институт. С 1991 г. проживал в Кадуйском районе Вологодской области, работал лесничим Уйтинского лесничества Кадуйского государственного лесхоза.

По воспоминаниям близких и друзей это был увлеченный, честнейший человек. Всю свою жизнь он посвятил служению природе, красоте, искусству. Он щедро раздаривал свой опыт, знания, мастерство, душевное тепло окружавшим его людям. Имя Шилова было постоянно на слуху, говорили о нем, то как о работнике лесхоза, то как об учителе рисования в Мазской школе, то как об охотоведе Кадуйского районного общества охотников и рыболовов.

Живописные работы В. Шилова неоднократно были представлены на персональных и коллективных выставках  в Вологде, Кадуе, Белозерске, Шексне, Устюжне, репродукции картин опубликованы в альманахах «Семизерье». Свои работы художник щедро дарил друзьям, знакомым.

В альбом, посвященный творчеству художника, вошло около пятидесяти работ.


Публикации

Публикации в электронном виде








Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте