Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Сборники по истории Тотемского района

Сборники по истории Тотемского района

Сборники материалов участников районной краеведческой олимпиады «Мир через культуру: этнография», части 1,2. Тотьма, 2012 г.

В данные сборники вошли исследовательские работы по краеведению, авторами которых являются школьники Тотемского района, принявшие участие в районной краеведческой олимпиаде «Мир через культуру» в 1999-2011 гг. В сборниках опубликованы краеведческие работы, посвященные этнографии, традиционной народной культуре, крестьянскому быту Тотемского района Вологодской области.


Сборник «Край родной»

В сборник «Край родной» включены исследовательские работы воспитанников Тотемской станции юных туристов, посвященных истории и топонимике пригородов Тотьмы – Фетихе, Зелени, Хутору. Материал может быть использован для изучения истории Тотемского края, для разработки экскурсий.


Книжка-раскраска «Тот город зеленый и тихий»

Книжка-раскраска для детей «Тот город зеленый и тихий» в игровой форме знакомит детей с символами и историческими местами г. Тотьмы. В издании использованы работы местных фотохудожников и учеников Петровской детской художественной школы. Скачать раскраску в формате PDF.

МБУК «Организационно-методический центр».


Публикации

Публикации в электронном виде











Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте