Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

БУКиТ «Центр народной традиционной культуры «Архангельский»

 
Сокольский район, село Архангельское

Информация


Центр народной традиционной культуры «Архангельский» был создан в 1948 году.

Основные направления деятельности: разработка и реализация системы мер по сохранению, восстановлению местных народных традиций; организация и проведение праздников, выставок в сфере традиционной народной культуры; организация работы коллективов, кружков, любительских объединений и клубов; предоставление туристических и экскурсионных услуг; разработка новых туристических маршрутов; организация и проведение туристических и обзорных экскурсий.

В центре работают кружки: «Мастерилка» – изготовление поделок из бумаги, природного и бросового материалов и других подручных средств, «Забавное оригами», «Краевед», театральный кружок «Сказка»; клуб «Непоседы», клуб «Ветеран», клуб любительского спорта, женский клуб «Грация», клуб любителей женского рукоделия «Посиделки».

Сотрудниками учреждения разработаны туристические маршруты для всех категорий населения: «Сказы Бохтюжской земли», «Наследие Бохтюжской земли», интерактивные программы для детей: «Дорого яичко к Христову дню», «Русские игрища», «Валенки да валенки», программы по народному календарю для младших школьников «Разноцветная радуга»

Регулярно на базе сельского поселения и БУКиТ «ЦНТК Архангельский» проводятся районные мероприятия, посвященные юбилейным датам в жизни и творческой биографии известных земляков: академика живописи Платона Тюрина, поэта Серебряного века Алексея Ганина, Героя Советского Союза Николая Мамонова.

Из последних ярких мероприятий по народной культуре можно назвать «Забеги в валенках по-архангельски», проводимые в рождественские праздники и на Масленицу.

Твитнуть
 Поделиться
 Поделиться
 

Контакты

Контактные данные


Название: БУКиТ «Центр народной традиционной культуры «Архангельский»

Адрес: Вологодская область, Сокольский район, село Архангельское, д. 40

Телефон: 8(81733) 5-51-18


Назад в раздел






Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте