Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Грязовецкий музей приглашает посетить выставку работ самодеятельного художника Л.И. Колобянина «Своя дорога»

24.10.2017

В Грязовецком музее открыта персональная выставка работ самодеятельного художника Леонида Ивановича Колобянина «Своя дорога».

Тема творчества Л. Колобянина - северная природа, необозримая ширь российских просторов, поля, леса, синева рек и голубизна неба.

Леонид Иванович Колобянин родился 15 октября 1946 в п. Сухобезводное Горьковской области в семье железнодорожника. Мечтал заниматься живописью была всегда с самого раннего детства. После окончания школы в г. Семеново Горьковской области поступил в Горьковский медицинский институт, однако не забыл свое увлечение и посещал художественный кружок. В период учебы в клинической ординатуре в г. Ленинграде увлекся резьбой по дереву. После окончания института по распределению приехал в Грязовец. Работал врачом-хирургом. Заведовал хирургическим отделением в ЦРБ г. Грязовец. Имеет звание «Заслуженный врач России».

Активно занимается творчество, начиная с 2000-х гг. Первая персональная выставка состоялась в 2006 году в грязовецком музее. Леонид Колобянин является членом объединения грязовецких самодеятельных художников, активным участником многих коллективных выставок. 



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте