Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Последние сообщения блогов

Композитор Надежда Михайловна Берестова, г. Вологда

Надежда Михайловна Берестова - композитор, педагог, создатель и руководитель с 1995 года образцового детского коллектива студии эстрадного искусства «Чудетство» Дворца творчества детей и молодежи г. Вологды, лауреат городских, областных, всероссийских, международных конкурсов-фестивалей.

Читать подробнее...

Мы любим наш город... Стихи участников I городского поэтического конкурса имени Николая Матвеева. Бабаево

Сборник стихов самодеятельных авторов «Мы любим наш город» издан по результатам  I городского поэтического конкурса имени Николая Матвеева.

Читать подробнее...

Идет милый по деревне. Частушки Бабаевского района

Сборник частушек Бабаевского района «Идет милый по деревне» является результатом собирательской работы научного сотрудника музея В.В. Семичевой. Основная масса текстов частушек, опубликованных в сборнике - любовно-лирической тематики, а также озорные и шутливые на бытовые темы.

Читать подробнее...

Композитор Галина Александровна Смелова

Галина Александровна Смелова - самодеятельный композитор и поэт, участник литературного творческого объединения Бабаевского района «Родники».

Читать подробнее...

Буклет "90 лет Бабаевскому району"

Буклет "90 лет Бабаевскому району" посвящен природному и историко-культурному наследию Бабаевского района Вологодской области, в нем описаны основные вехи исторического и культурного развития края.

Читать подробнее...

Социальный проект «Серебряное время».

Разработчик проекта - МБУК «Бабаевский центр культурного развития»

МБУК «Бабаевский центр культурного развития» реализует социальный проект «Серебряное время».Основной целевой аудиторией просветительского мультимедийного проекта «Серебряное время» являются люди пожилого возраста – жители и уроженцы Бабаевского района. Проект предполагает создание новостных роликов периодичностью 2 раза в месяц, в создании которых принимают участие постоянная группа из пожилых людей в количестве 10 человек, а также внештатные корреспонденты.

Читать подробнее...

Проект «Незатопленная память»

Незатопленная память: памяти ушедших деревень Уломского сельсовета посвящается. [ Ответственная за выпуск Афанасьева А.Н., сост. Коробова Л.Н., Курицына Т.Н., Бородулина Н.Н. ]  -  Кириллов, Суховерховская библиотека-клуб, 2017, 69 стр.

Читать подробнее...

Буклет «Фольклорно-этнографическое путешествие в поисках вековых тайн»

Автор-составитель -  Евгений Леонидович Кузнецов, МБУК «Бабаевский культурно-досуговый центр»

В основе буклета – информация о экскурсионных маршрутах и туристской инфраструктуре Бабаевского района

Информационно-просветительский журнал «Открой для себя жизнь»

Автор-составитель -  Евгений Леонидович Кузнецов, МБУК «Бабаевский культурно-досуговый центр»

Альманах посвящен событиям в сфере культуры и спорта Бабаевского района, специалистам в сфере культуры, творческим людям района

Основные тенденции развития сферы культуры в Грязовецком районе

 

Читать подробнее...

Художественный Грязовец

Сборник публикаций

Грязовец литературный: поэтические сборники

Поэтические сборники

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Ладухин Сергей Владимирович

Ладухин Сергей Владимирович
ladukhin.jpg

Ладухин Сергей Владимирович.  Профессиональный литератор и журналист. Член союза журналистов Российской Федерации, лауреат литературной премии имени Николая Рубцова.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Дубинин Александр Михайлович

Дубинин Александр Михайлович
dubinin.jpg
Дубинин Александр Михайлович (1948 – 2014 гг.).  Член Союза писателей России, Российского философского общества.

Родился в поселке Несвойское Вологодского района. В 1964 году, окончив 9 классов в Грязовце, поступил в Ярославское художественное училище. После службы в армии участвовал в молодежных выставках, жил в Ростове Великим. В 1980 году вернулся в Грязовец.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Дружининский Николай Васильевич

Дружининский Николай Васильевич
druzhininsky.png

Дружининский Николай Васильевич (1948 – 1993 гг.) - поэт, лауреат литературных конкурсов им. Горького и Н. Островского. Родился в д. Неклюдово Грязовецкого района. После окончания школы служил матросом на Черноморском флоте, затем закончил юридический институт. Работал на стройке, учителем, юрисконсультом, в районной и областной газетах.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Данилова Людмила Ивановна

Данилова Людмила Ивановна
danilovali.jpg

Данилова Людмила Ивановна родилась в Грязовце в 1953 году. Писать стихи начала в 1998 году. Основная тема ее творчества – преодоление испытаний, жизненных невзгод, самопознание. Людмила Ивановна  является членом литературного объединения «Литературное воскресенье», неоднократный номинант международной премии «Филантроп», единственной в мире награды, присуждаемой людям с ограниченными возможностями здоровья за высокие успехи в различных видах творчества.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Данилова Инга Михайловна

Данилова Инга Михайловна
danilovaim.jpg

Данилова Инга Михайловна родилась в 1970 г. в г. Грязовце. Окончила Вологодский государственный политехнический институт. С 2003 г. преподает общепрофессиональные дисциплины в Грязовецком политехническом техникуме. В течение ряда лет возглавляла работу подросткового клуба «Салют». Стихи начала писать ещё в школе, но серьёзно занялась творчеством в 2012 г.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Гумаров Вениамин Константинович

Гумаров Вениамин Константинович
gumarov.jpg
Гумаров Вениамин Константинович родился в 1951 года в деревне Арсёнка Грязовецкого района Вологодской области в большой крестьянской семье. После службы в рядах Советской армии поступил в Московский юридический институт. Следующий этап в жизни – работа в Первомайском районном суде. С 1991 года Вениамин Константинович работает в Центральной коллегии адвокатов города Череповца.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Воронин Григорий Валерьевич

Воронин Григорий Валерьевич

voronin.jpg

Григорий Валерьевич  Воронин родился в 1964 году на Украине. Однако с двухлетнего возраста мальчик жил с бабушкой в деревне Ильюшкино Сидоровского сельсовета Грязовецкого района. Стихи начал писать в юности. Его творчество наполнено любовью к России, малой родине, природе. На стихи автора написано несколько песен. В настоящее время проживает в поселке Вохтога Грязовецкого района. Автор трех сборников стихов.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Большакова Капитолина Кирилловна

Большакова Капитолина Кирилловна
bolshakova.jpg
Капитолина Кирилловна  Большакова родилась в  1925 году  в деревне Клыгино Грязовецкого района. Детские годы провела в родной деревне. После школы Капитолина вначале хотела стать педагогом, но передумала и подала документы в сельскохозяйственный техникум на агронома. С отличием окончила курсы медсестер в самом начале Великой Отечественной войны. Старший брат Капитолины воевал под Ленинградом, и юная девушка также рвалась на фронт. Первоначально ей отказали, т.к. ей не было еще и 18 лет. Позже пришел ответ из Северо-Западного военного округа, и Капитолину зачислили добровольцем в особый запасной радиобатальон. На разных фронтах ей приходилось вместе с другими радистами принимать особо важные донесения с передовой и передавать их прямо в Генеральный штаб армии.

Читать подробнее...

Композитор Борис Петрович Лелюк, г. Бабаево

Лелюк Борис Петрович. Родился в 1946 г. в г. Харькове. Закончил музыкальное училище и Московский институт культуры, работал преподавателем детской школы искусств в Воронежской области и г. Самарканде.  

Читать подробнее...

Буклет «Шемогодская береста»

Автор-составитель - С.А. Мальцева, верстка - Н.А. Подосокорская

МБУК «Центр традиционной народной культуры «Лад»

Сборник – результат исследовательской работы о традиции уникального промысла – шемогодской резьбы по бересте.
 

Читать подробнее...

Сборник методических разработок по ремеслам и промыслам «Праведный труд»

Автор-составитель – Т.А. Калинина

Читать подробнее...

Вожегодский район: Здесь поселилась радуга. Ткачество вожегодский половиков

Методическая разработка по культурному туризму «Вожегодский район: Здесь поселилась радуга. Ткачество вожегодский половиков».  

Читать подробнее...

Сборник «Вот она и заиграла, развеселая гармонь»

Автор - М.Г. Кабанова.

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | След.






Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте