Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Программа Областного театрального фестиваля «Вологодчина театральная» в Вологде

13.03.2019

Программа Областного театрального фестиваля «Вологодчина театральная», 15-20 марта, г. Вологда

15 марта, пятница. Детский музыкальный театр, Советский проспект, 42

  • 11.00. «Дикий». По пьесе В. Синакевича. Театральная студия «Острова» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13», г. Вологда. Режиссер - Лариса Афанасьева. Продолжительность спектакля - 30 мин.
Спектакль для семейного просмотра по пьесе В. Синакевича. Пьеса написана по мотивам известной истории о гадком утенке. Умный добрый маленький Карл оказался не такой, как все остальные утята. «Он дикий…», - сказала самая важная утка; и он был изгнан из родного двора. Так начинаются приключения Карла в поиске своих, в поиске себя. Что пришлось пережить герою, повстречавшись с заносчивым петухом и гламурными курицами, с глупыми гусями и мудрым зайцем, и где нашел он своё счастье, – все это можно увидеть в этом добром и мудром спектакле.

16 марта, суббота. 

Детский музыкальный театр, Советский проспект, 42

  • 14.00. «Мы кто-то! Мы тут!». По пьесе Т. Гайзеля. Подростковый самодеятельный театр «Колесо» МАУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет», г. Вологда. Режиссер - Ольга Селякова. Продолжительность спектакля - 30 мин.
Спектакль «Мы - Кто-то! Мы - тут!» по мотивам сказки Доктора Сьюза «Слон Хортон слышит кого-то». Сказка о Слоне Хортоне - это одновременно увлекательное приключение и пища для размышлений, она учит детей думать и использовать свое воображение. Это не просто история из жизни животных, а настоящая философская притча о доброте и таланте сопереживания ближнему.
Театр молодого актера, Советский проспект, 35-а
  • 15.00. «Босые кошки». По пьесе Б.Буландо. Театр Молодого актера, г. Вологда. Режиссер - Наталья Воробьева. Продолжительность спектакля – 40 мин.
Спектакль «Босые кошки», поставленный по мотивам пьесы Б.Буландо «Потерявшиеся», в 2017 году стал обладателем гран-при международного фестиваля в Праге (Республика Чехия). Основная тема спектакля — семья, отношения в семье. Главные герои не имеют крова и не знают, будет ли у них сегодня ужин. Но они стараются не унывать и держаться друг за друга. 

Дворец творчества детей и молодежи, ул. Ленинградская, 5
  • 16.00. «Никому ненужные!?». По пьесе М. Светлиновой. Образцовый детский коллектив театр-студия «ПодРосток» МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи», г. Вологда. Режиссеры - Татьяна Слинкина, Владимир Шахов. Продолжительность спектакля - 50 мин.
История детей, которые в результате различных жизненных обстоятельств оказались беспризорниками на улице, никому ненужными. Выживают, как могут, пытаясь найти выход из замкнутого круга.

17 марта, воскресенье. Детский музыкальный театр, Советский проспект, 42.

  • 14.00. «Кошкин дом». По пьесе С. Маршака. Образцовый художественный коллектив «Вокально-театральная студия «Изумрудный город» МБУК «Городской Дворец культуры», г. Вологда. Режиссер – Елена Казьмина. Продолжительность спектакля – 40 минут.
  • 18.00. «Снова Леопольд…или история продолжается!..». По пьесе А. Хайта. Музыкально-драматическая студия «Страна чудес» Детского музыкального театра, г. Вологда. Режиссер - Ольга Колинько. Продолжительность спектакля – 47 мин.

18 марта, понедельник. Детский музыкальный театр. Советский проспект, 42.

  • 17.00. «Весёлый Роджер». По пьесе Д. Салимзянова. Студия театра «ЗнакЪ» МБУК «Дворец химиков», г. Череповец. Режиссер - Татьяна Шестерикова. Продолжительность спектакля – 1 ч. 15 мин.
Весёлый мюзикл для всей семьи по пьесе Д. Салимзянова «Весёлый Роджер». «Пиратский боевик», именно так чаще всего называют эту пьесу, ведь «Веселый Роджер» - это прозвище улыбающегося черепа на черном флибустьерском флаге. Скучно не будет!

19 марта, вторникМолодежный экспериментальный театр-студия «Сонет», ул. Козленская, 91/7.

  • 10.00. «Свадьба». По очерку М. Горького. Детская театральная студия «Фиеста», МБУК «Бабаевский центр культурного развития», г. Бабаево. Режиссер – Нина Королева. Продолжительность спектакля - 10 мин.
  • 10.20. «Я всех вас люблю». По пьесе И. Тануниной. Детский образцовый художественный коллектив театр-студия «Солнышко» МУК «Тарногский районный Дом культуры», с. Тарногский Городок. Режиссер – Мадина Ипаева. Продолжительность спектакля - 35 мин.
Пьесы Ирины Тануниной широко востребованы в любительской и учебной сцене не только в России, но и за ее пределами. Пьеса «Я всех вас люблю» вошла в шорт-лист драматургического фестиваля «Новая пьеса для детей» в Санкт-Петербурге. Театральная постановка раскрывает сложное взаимодействие между подростками: дружбу и предательство, доброту и ненависть, правду и лесть. Главная идея спектакля - меняя себя, мы способны изменить мир вокруг нас.

20 марта, среда. Вологодский театр для детей и молодежи, ул. Октябрьская, 2

  • 14.00. Показ спектакля Театра для детей и молодежи«Зайка-Зазнайка», по пьесе Н. Михалкова.  Режиссер – Н. Петрова-Рудая. Церемония закрытия фестиваля. Вход по приглашениям

Внимание! Вход на показы спектаклей-участников фестиваля свободный.

Учредитель фестиваля – Департамент культуры и туризма Вологодской области, организатор – бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» при поддержке Вологодского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации.



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте