Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Итоги VI Областного фестиваля патриотической песни «Память сердца», посвященного 75-летию освобождения с. Ошта Вытегорского района

21.05.2019

16 мая 2019 года состоялось заседание жюри VI Областного фестиваля патриотической песни «Память сердца», на котором были подведены итоги фестиваля. В фестивале в двух номинациях «Ансамбль» и «Солист» приняли участие 19 солистов и 17 творческих коллективов из 10 муниципальных образований области, всего - 220 человек, представлено 72 композиции.

Итоги VI Областного фестиваля патриотической песни«Память сердца», посвященного 75-летию освобождения с. Ошта Вытегорского района

Лауреат I степени в номинации «ансамбль»

  • народный самодеятельный коллектив мужской вокальный ансамбль БУК ШМР «Централизованная клубная система», руководитель - заслуженный работник культуры РФ Г.Н. Бабицкий, п. Шексна
  • народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов ДКЖ» городского Дворца культуры, руководитель - заслуженный работник культуры РФ Вера Яковлевна Романова, г. Вологда
  • народный самодеятельный коллектив студии авторской песни «Доверие» БУК СМР «Центр народной культуры и художественных ремесел», руководитель - Т.Н. Орлова, г. Сокол

Лауреат II степени в номинации «ансамбль»:

  • народный самодеятельный коллектив- ансамбль песни и танца «Тальянка» МУК «Хохловский Дом культуры», руководитель - М.Ю. Маныкина, Кадуйский район
  • женский вокальный ансамбль «Энергия» БУК ШМР «Централизованная клубная система», руководитель - заслуженный работник культуры РФ Г.Н. Бабицкий, п. Шексна
  • народный самодеятельный коллектив ансамбль «Надежда» МБУК «Вытегорский районный центр культуры», руководитель - Т.И. Кюршунова, г. Вытегра

Лауреат III степени в номинации «ансамбль»:

  • образцовый художественный коллектив хор младших классов БУ ДО СМР «Сокольская школа искусств», руководитель - С.А. Семёнова, г. Сокол
  • народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Северянка» БУК «Вашкинский районный Дом культуры», руководитель - Д.О. Бородавкина, с. Липин Бор

Лауреат I степени в номинации «солист»:

Малышев Александр Викторович, Сокольский район

Лауреат II степени в номинации «солист»:

  • Мишанов Андрей Сергеевич, с. Липин Бор
  • Пушкина Марина Вячеславовна, п. Шексна

Лауреат III степени в номинации «солист»:

  • Аверичева Ирина Анатольевна, г. Вологда

Дипломант I степени в номинации «ансамбль»:

  • вокальный ансамбль «Квинта» студии эстрадного искусства «Чудетство» МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель - И.А. Аверичева, г.Вологда

Дипломант II cтепени в номинации «ансамбль»:

  • образцовый художественный коллектив эстрадному ансамблю «До, ми, соль и К» МБУ ДО «Кадуйская школа искусств», руководитель - Л.Н. Бронгулеева , п. Кадуй
  • народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Истоки» БУК СМР «Центр народной культуры и художественных ремесел», руководитель - Т.Д. Билич, г. Сокол

Дипломант III cтепени в номинации «ансамбль»:

  • ансамбль народной песни «Бабье лето» БУК «Культурно-досуговый центр», руководитель - И.Ю. Кондрашова, г. Грязовец
  • народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Сударушки» Центра традиционной народной культуры, руководитель - З.А. Кощеева, г. Харовск

Дипломант I степени в номинации «солист»:

  • Беликов Сергей Николаевич, г. Вологда
  • Бородавкина Диана Олеговна, с. Липин Бор

Дипломант II степени в номинации «солист»:

  • Хахина Елена Николаевна г. Грязовец

Дипломант III степени в номинации «солист»:

Чащинова Ольга Сергеевна г. Харовск.

Дипломы за участие в в номинации «ансамбль»:

  • дуэт Шарова Анна и Соколова Ирина, г. Грязовец;
  • дуэт Лебединова Варвара и Рулев Сергей, г.Грязовец;
  • дуэт «Два берега» , г. Харовск;
  • ансамбль казачьей песни «Вольница» БУК СМР «Центр народной культуры и художественных ремесел», руководитель - Т.Ю. Партыко, г. Сокол.

Дипломы за участие в номинации «солист»:

  • Климов Павел, г. Вологда
  • Богуцкий Илья, г. Вологда;
  • Смирнова Светлана Михайловна, Вожегодский район
  • Енальская Наталья Мифодьевна, Вожегодский район
  • Нифантова Валентина Ивановна, Вожегодский район
  • Борисова Татьяна Николаевна, Вожегодский район
  • Смирнова Елена Сергеевна, Чагодощенский район
  • Беланова Марина Михайловна, Чагодощенский район
  • Романова Евгения Андреевна, г. Грязовец
  • Скородумова Елизавета Сергеевна, г. Харовск
  • Кащеева Зоя Александровна, г. Харовск
Поздравляем лауреатов и дипломантов фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов!

Гала-концерт фестиваля VI Областного фестиваля патриотической песни «Память сердца» состоится 22 июня 2019 года в селе Ошта Вытегорского района в рамках торжественных мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Ошты. Участникам гала-концерта будут высланы приглашения оргкомитета фестиваля.

 Напомним, что учредителями и организаторами фестиваля являются БУК ВО «Центр народной культуры», администрация Вытегорского муниципального района, управление культуры, физической культуры и молодежной политики администрации Вытегорского муниципального района.

Цели фестиваля: воспитание чувства патриотизма и высоких нравственных качеств у широких масс населения; популяризация творчества лучших поэтов и композиторов, создавших золотой фонд произведений о войне, о Родине, о верности традициям Отечества; выявление новых талантливых исполнителей, поддержка действующих творческих коллективов; совершенствование исполнительского мастерства, воспитание у слушателей и исполнителей высокого художественного вкуса.


Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений


Новое на форуме