Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Семинар «Основы обработки видеоматериалов на компьютере» познакомил с современными технологиями видеомонтажа

22.05.2019
21 мая 2019 г. в БУК ВО «Центр народной культуры» состоялся семинар «Основы обработки видеоматериалов на компьютере». На семинаре присутствовали 11 человек из Бабаевского, Грязовецкого, Никольского, Тотемского, Череповецкого районов, г. Вологды и г. Череповца - представители отрасли культуры и образования.

Ведущим семинара стал Никита Николаевич Воскобойников, оператор – монтажер студии «Frost» г. Вологда.

Курс семинара представил собой практическое руководство по видеомонтажу в программе Adobe Premiere Pro. Были рассмотрены основы работы с этой программой, проблемы осуществления видеозахвата, управление проектами и клипами, основные приемы видеомонтажа, настройка спецэффектов, техника создания титров и особенности аудиомонтажа. 

Ознакомившись с теоретической частью семинара, участники приступили к созданию собственных видеороликов, включая добавление спецэффектов и титров.
Слушатели семинара, посвященного современным технологиям видеомонтажа, отметили хорошую организацию учебного процесса, динамичность и доступность в подаче учебного материала при освоении профессиональных компьютерных программ. 

Семинар позволил обогатить его участников новыми знаниями в сфере современных технологий видеомонтажа, а так же вдохновить наиболее креативных участников семинара на создание собственной видеопродукции.



Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте