Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Областной центр культуры выступит партнером проекта «Музей на дом» в рамках грантового конкурса проектов «Активное поколение» Фонда Елены и Геннадия Тимченко

04.07.2019
Проект «Музей на дом» будет реализован АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» благодаря победе в конкурсе социальных проектов «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 

Проект «Музей на дом» направлен на создание условий для творческого самовыражения пожилых людей, проживающих в доме-интернате п. Молочное г. Володы, знакомства с миром искусства и объектами культуры через создание доступного выставочного и информационного пространства.

В ходе реализации проекта в стенах дома-интерната планируется систематически размещать экспозиции БУК ВО «Центр народной культуры», БУК ВО «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и других учреждений культуры, а также выставки вологодских художников и фотографов. По темам актуальных выставок специалистами БУК ВО «Центр народной культуры» будут проведены интерактивные мероприятия и мастер-классы по народно-художественным промыслам. 

Напомним, что благодаря конкурсу социальных проектов «Активное поколение» победители от Вологодской области привлекли чуть более 1 млн рублей грантовых средств Фонда Елены и Геннадия Тимченко на реализацию проектов социальной направленности для пожилых людей.

Специалистами учреждений социальной сферы, НКО, общественниками будут реализованы 11 ценных инициатив, направленных на поддержку, распространение и развитие практик организации заботы для старшего поколения в местных сообществах преимущественно в малых городах и селах Вологодской области.



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте