Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Семинар «Современная театральная педагогика: методы, приемы, технологии в работе с детским коллективом»

15.01.2020
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры»
6-7 февраля 2020 года проводит семинар по теме «Современная театральная педагогика: методы, приемы, технологии в работе с детским коллективом». 

 Семинар проводится на базах и с участием педагогов Школы - студии драматического искусства, Театра молодого актера НОУ ДО «Светлые знания» и образцового художественного коллектива «Вокально-театральная студия «Изумрудный город» МУК ГДК г. Вологды.

На семинар приглашаются руководители театральных коллективов (студий, кружков) учреждений культуры и образования, и иные заинтересованные лица. 

Участники семинара познакомятся со спецификой работы в детском театральном коллективе, видами, формами деятельности, структурой занятий, выбором репертуара и работой с родителями. В программу семинара включены лекционные занятия, практические занятия по сценической речи, этюды и упражнения по работе режиссера с актером, мастер-классы по хореографии, ансамблевому пению и актерскому мастерству, прогонной и генеральной репетиции эпизодов спектакля. 

В программу семинара включен платный просмотр спектакля «ДОМ КОШКИН» Школы - студии драматического искусства «Чайка» (режиссеры-постановщики М.Н. Семенова и заслуженная артистка РФ Н.В. Воробьева). Стоимость билета 200 рублей.

По окончании выдаются сертификаты об участии в семинаре.
Регистрация участников 6 февраля 2020 года с 8.30 до 9.15 по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 35 «А», центральный вход.Начало семинара 6 февраля 9.30. Окончание семинара 7 февраля в 13.00.

Дополнительные условия: всем участникам семинара иметь при себе сменную удобную обувь и одежду для практических занятий и тренингов.

Стоимость семинара: 1200 руб./чел. Оплата за участие в семинаре может быть произведена:  физическими лицами – за наличный расчет, юридическими лицами – только за безналичный расчет. Юридических лиц для выписки счета просим сообщать свои реквизиты по эл. адресу: lukyanova_onmc@mail.ru 

Заявки на участие в семинаре, просим выслать до 1 февраля 2020 года по эл. адресу: lukyanova_onmc@mail.ru , куратору семинара Лукьяновой Татьяне Игоревне. Телефон для связи: (8 8172) 72-13-48.

Расписание семинара будет выслано всем участникам семинара на электронный адрес.

Более подробная информация в информационном письме.
Информационное письмо
Информационное письмо


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте