Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Культура уходит в online: работники культуры узнали как провести видеоконференцию

19.11.2020
К сожалению, реалии настоящего времени таковы, что, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, учреждения культуры частично меняют свой формат работы и переходят в онлайн. Отсюда возникает ряд проблем и сложностей поиска идей взаимодействия с аудиторией в социальных сетях, на сайтах учреждения и с помощью бесплатных сервисов, которые позволят оставаться на связи с посетителями и привлечь новых пользователей.

Вебинар с одноименным названием - «Технология организации вебинара» - прошел 17 ноября 2020 г. в БУК ВО «Центр народной культуры».  Учебное мероприятие собрало специалистов учреждений культуры из Бабушкинского, Великоустюгского, Грязовецкого, Сокольского, Междуреченского, Череповецкого, Шекснинского районов,
г. Вологды и Череповца.

Ведущая семинара - Татьяна Николаевна Новых, заведующая Библиотечно-
информационным юношеским центром им. В.Ф. Тендрякова БУК ВО «Областная
универсальная научная библиотека» - подробно рассказала о возможностях онлайн-платформ. Она познакомила участников с форматами проведения вебинаров, показала их информационные и организационные преимущества как канала коммуникации в особых условиях работы. Слушатели рассмотрели технологию использования таких система, как Skype, TrueConf, MyOwnConference, Google Meet, Zoom, Яндекс. Телемост, Видеозвонки от mail.ru, MyOwnConference, Pruffme, получили технические рекомендации по настройке видеоконференции и созданию презентаций для вебинаров и методическое пособие «Организация вебинара».

Семинар прошел на высоком профессиональном уровне и получил от участников
высшую оценку качества его проведения и организации, обогатил слушателей новыми
профессиональными знаниями.


Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте