Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Завершился прием заявок для участия в Областном театральном фестивале «Вологодчина театральная»

16.08.2021

Областной театральный фестиваль «Вологодчина театральная» проходит в Вологде в заочно-очном формате, и с 30 августа по 4 сентября он соберет лучшие самодеятельные коллективы области.

 Для участия в фестивале адрес оргкомитета поступило 29 заявок (спектаклей) от самодеятельных детских театральных студий из Усть-Кубинского, Сокольского, Кирилловского, Грязовецкого, Бабаевского, Тотемского, Великоустюгского, Тарногского, Нюксенского, а также Вологды и Череповца.

 Со списком участников можно ознакомиться во вложенном файле.

 Отборочный заочный этап фестиваля пройдет до 23 августа. Жюри просмотрит видеозаписи театральных постановок самых различных направлений: драматических, музыкальных, кукольных, фольклорных, пластических.

 Результаты отборочного тура будут опубликованы на сайте Областного центра народной культуры и в официальной группе «Вконтакте» 25 августа. Целую неделю с 30 августа лучшие спектакли детских театральных коллективов будут демонстрироваться в официальной группе Областного центра народной культуры «Вконтакте».

 3-4 сентября режиссеры и художественные руководители театров-победителей отборочного тура будут приглашены в Вологду для участия в мероприятиях очного этапа фестиваля, среди которых мастер-классы от ведущих театральных педагогов Детского музыкального театра Центра образования №23 «Созвучие» и церемония награждения победителей фестиваля в Театре кукол «Теремок».

 Напомним, что областной театральный фестиваль «Вологодчина театральная» - это ежегодный смотр спектаклей самодеятельных театральных коллективов, направленный на продвижение театрального искусства и активизацию внимания городской общественности к деятельности любительских театров Вологодской области. Цель фестиваля – показать мастерство талантливых режиссеров, сценаристов любительских театров, выявить талантливых самодеятельных исполнителей, объединить профессионалов и любителей в сфере театрального мастерства и театральной педагогики.

 Учредитель фестиваля – департамент культуры и туризма Вологодской области. Организатор фестиваля – БУК ВО «Центр народной культуры». В 2021 году фестиваль в партнерстве с БУК ВО «Вологодский областной театр кукол «Теремок».

 

 

Скачать файл


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте