Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Специалистов учреждений культуры приглашаем принять участие в семинаре «Современные тенденции в работе с молодежной аудиторией»

14.01.2022

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 8 - 9 февраля 2022 года проводит семинар «Современные тенденции в работе с молодежной аудиторией». Для участия в семинаре (очный формат) приглашаются специалисты всех типов учреждений культуры Вологодской области.

В программе:

  • Актуальные тенденции реализации молодежной политики в Вологодской области (Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области).

  • Возможности участия муниципальных учреждений культуры области в новой программе господдержки Всероссийского проекта «Пушкинская карта» (Департамент культуры и туризма Вологодской области).

  • "Таврида" - площадка для творческого саморазвития молодёжи.

  • Участие в конкурсах финансовой поддержки как ресурс реализации деятельности учреждений культуры. Добровольчество как направление работы учреждений культуры (опыт работы АУ ВО «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество»).

  • Новые форматы работы с молодёжной аудиторией (опыт работы МБУ «Молодежный центр «Гор.Сом35»).

  • Военно-патриотическая игра «На страже Родины». Практическое занятие с участниками семинара (опыт работы Вологодской областной универсальной научной библиотеки).

  •  Методика подготовки и проведения игр для молодежной аудитории. Практическое занятие ( ведущий - Дурнева Анна Николаевна, руководитель Мастерской игр «От винта», руководитель семейного лагеря «Туки-баки», преподаватель школы вожатского мастерства).

  • Обмен опытом работы среди участников семинара по организации наиболее ярких и интересных мероприятий для молодёжной аудитории (в форме 3-х-5-ти минутной презентации).

Регистрация участников 8 февраля 2022 года с 9.00 до 10.00 по адресу: г. Вологда, Советский проспект, д.16 Б, 2 этаж. Начало занятий 8 февраля с 10.00. Окончание 9 февраля в 15.30.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 3 февраля 2022 года Мельниковой Еленой Витальевной, ведущим методистом отдела информационно-просветительской работы по телефону: 8(8172) 72-13-48 или электронной почте elvit64@mail.ru 

По окончании семинара участникам выдается сертификат. Внимание! В связи с ограничительными мерами количество мест в группе - не более 25 человек. Вход участников семинара будет осуществляться строго по QR-коду. При себе иметь средства индивидуальной защиты.

Дополнительная информация! 8 февраля 2022 года в 19.00 в ресторане «Арбатъ» планируется популярная интеллектуально-развлекательная игра Брейнфест с участием команд предприятий г. Вологды. На финальную игру приглашается команда участников семинара. Продолжительность игры - 2 часа 30 мин., стоимость участия в игре - 350 руб./чел. (оплата при регистрации). "Брейнфест" - это командная игра от 3 до 10 человек. Участников ждут вопросы обо всём на свете, а значит, каждый найдёт свою тему. Вопросы на игре разной степени сложности и в разных форматах: картинки, видео, аудио, текст и т.д. Игра на сообразительность, логику и кругозор, это возможность провести время весело, с умом, в компании друзей и коллег. 

Информационное письмо
Информационное письмо


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте