Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Специалистов по работе с персоналом приглашаем на семинар «Кадровое делопроизводство. Актуальные изменения в законодательстве»

01.03.2024

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 12 марта 2024 года проводит семинар «Кадровое делопроизводство. Актуальные изменения в законодательстве». Цель семинара: обновление знаний по технологии работы с кадровой документацией в современном учреждении (организации) и информирование участников семинара о важнейших изменениях в законодательстве РФ в 2024 году. На семинар приглашаются специалисты отделов кадров, помощники руководителей по работе с персоналом и иные сотрудники, занимающиеся разработкой и ведением кадровых документов.

Спикер семинара Шиловская Ирина Владимировна – главный юрисконсульт КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области». Регистрация участников 12 марта 2024 года с 9.00 до 10.00 по адресу: Советский проспект, д. 16-б, 2 этаж, конференц-зал. Начало семинара в 10.00, окончание - в 16.30.

Проезд от вокзалов автобусом № 6 до остановки «Драматический театр». Оплата командировочных расходов и проживание производится за счёт направляющей стороны. Участникам семинара предоставляются места в общежитии Вологодского областного колледжа искусств по адресу: ул. Октябрьская, д. 19, тел. (8172) 21-03-95. Стоимость проживания 450 руб. в сутки. По окончании выдается сертификат об участии в семинаре.

Заявки на участие в семинаре (см. приложение) принимаются до 05 марта 2024 года по телефону в Вологде 8 (817 2)72-13 48 или на эл. адрес kurs@onmck.ru куратору семинара Крашенинниковой Нине Ивановне.

Семинар платный. Стоимость для 1 человека - 1500 рублей. Оплата производится:

  • физическими лицами – наличными денежными средствами в день регистрации по заполненному бланку договора (см. приложение).

  • юридическими лицами – безналичными денежными средствами путем их перечисления на расчетный счет Исполнителя в течение 10 рабочих дней с момента подписания акта выполненных работ. Оригиналы договора в 2-х экземплярах с печатью и подписью руководителя необходимо привезти с собой. Бухгалтерские документы будут выданы по окончании семинара.

В программе семинара:

Кадровое делопроизводство:

  • Состав и виды кадровых документов. Порядок оформления и нормативные требования к кадровой документации. Сроки хранения кадровых документов. Придание документам юридической силы.

  • Организационно-правовая документация: (штатное расписание, график отпусков, должностные инструкции, локальные акты учреждения).

  • Персональные кадровые документы: трудовая книжка, личная карточка, личное дело. Порядок ведения, заполнения, принцип формирования, сроки и условия хранения. Характерные ошибки, допускаемые при внесении записей в трудовые книжки работников и их исправление.

  • .Распорядительная кадровая документация: приказы по личному составу. Виды приказов, принцип формирования приказов, сроки хранения. Оформление кадровых документов, связанных с приемом на работу, увольнением, направлением работника в командировку, поощрением работников, привлечением к дисциплинарной ответственности.

  • Договорная кадровая документация: трудовой договор. Содержание и обязательные условия трудового договора,   регистрация трудового договора, сроки хранения.

  •  Учетная кадровая документация: журналы регистрации документов по личному составу (трудовых договоров, приказов по личному составу, дополнительных соглашений к трудовым договорам и т.д.).

Актуальные изменения в законодательстве:

  • Изменения по предоставлению сведений в СФР о приеме, увольнении, переводах работников, заключении и прекращении договоров ГПХ и т.д.

  • Особенности срочных трудовых договоров с мобилизованными, контрактниками и добровольцами.

  • Полезные ответы онлайн-инспекции за 2023-2024 годы. Разъясняющие письма государственных органов по вопросам применения трудового законодательства.

Информационное письмо
Форма договора с физическим лицом
Форма договора с юр. лицом
Форма заявки


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте