Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Мы любим наш город... Стихи участников I городского поэтического конкурса имени Николая Матвеева. Бабаево

Мы любим наш город... Стихи участников I городского поэтического конкурса имени Николая Матвеева. Бабаево

Сборник стихов самодеятельных авторов «Мы любим наш город» издан по результатам  I городского поэтического конкурса имени Николая Матвеева.

Бабаевский поэт Николай Матвеев известен как прекрасный детский поэт, книги которого издавались в разные годы в Северо-Западном книжном издательстве. Творчество его высоко ценили вологодские поэты Сергей Багров, Сергей Викулов, Александр Романов, Ольга Фокина. Но особенно дружеские отношения были у него с Николаем Рубцовым. Поэт неоднократно бывал у него в гостях в городе Бабаево. Учитывая значимость поэзии Николая Матвеева, администрация городского поселения г. Бабаево совместно с Бабаевской центральной межпоселенческой библиотекой учредили ежегодный поэтический конкурс имени Николая Матвеева «Мы любим наш город...», цель которого - активизация литературного творчества среди детей и молодежи, поддержка начинающих и талантливых авторов.

Название конкурса тоже не является случайным. Это строка из известного стихотворения Н.И. Матвеева «Песня о Бабаеве», которое положил на музыку самодеятельный композитор Александр Проничев. В сборник вошли лучшие, по мнению жюри конкурса, произведения. Всего в нём представлено 18 авторов из 30 участников конкурса. Сборник открывают стихи, посвященные Николаю Матвееву, а затем в соответствии с номинациями конкурса: стихи, посвященные родному городу, лирические стихи, стихи для детей.


Публикации

Публикации в электронном виде







Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте