Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Сборник «Воины. Труженицы. Матери». В 2-х томах.

Сборник «Воины. Труженицы. Матери». В 2-х томах.

Воины. Труженицы. Матери : сборник. Том 1. Эта книга о женщинах бабушках, матерях, сестрах, женах и вдовах, которые заменили мобилизованных на фронт мужчин на валке и перевозке леса, работали трактористками, тянули на себе плуги и бороны, молотили хлеб ночью, чтобы зерно отвезти на приемные пункты, а днем снова взяться за серп и косу.

Бабушкинские женщины активно участвовали в сдаче с личного подворья обязательных поставок государству молока, мяса, шерсти, яиц, безропотно подписывались на государственные займы. Жили и трудились памятуя: «Все для фронта, все для Победы!». Для оставшихся в живых фронтовиков, для солдатских вдов и матерей, для детей, потерявших отцов, война не закончилась. Они будут помнить о ней до конца своих дней. Но важно, чтобы о ней знали и помнили потомки.

Воины. Труженицы. Матери : сборник. Том 2
В сборник включены материалы о женщинах труженицах тыла и участницах Великой Отечественной войны Бабушкинского района, собранные и записанные сельскими библиотекарями района, школьниками, воспоминания родственников, статьи из районной газеты «Знамя». Основные разделы сборника сельские поселения района. Внутри разделов материал расположен в алфавитном порядке персоналий.

Воины. Труженицы. Матери : сборник. Том 1 / Бабушкинский районный совет ветеранов войны и труда, Бабушкинская центральная районная библиотека; сост. Е.Г. Оборина ; под ред. В. А. Дерягиной, с. им. Бабушкина.- Вологда-Молочное : ИЦ ВГМХА (пос. Молочное), 2014.- с. 206.

Воины. Труженицы. Матери : сборник. Том 2 / Бабушкинский районный совет ветеранов войны и труда, Бабушкинская центральная районная библиотека; сост. Е.Г. Оборина ; под ред. В. А. Дерягиной, с. им. Бабушкина.- Вологда-Молочное : ИЦ ВГМХА (пос. Молочное), 2014.- с. 201.


Публикации

Публикации в электронном виде









Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте