Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Грязовецкий район - Сообщения с тегом "Грязовец литературный"

Грязовец литературный: поэтические сборники

Поэтические сборники

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Ладухин Сергей Владимирович

Ладухин Сергей Владимирович
ladukhin.jpg

Ладухин Сергей Владимирович.  Профессиональный литератор и журналист. Член союза журналистов Российской Федерации, лауреат литературной премии имени Николая Рубцова.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Дубинин Александр Михайлович

Дубинин Александр Михайлович
dubinin.jpg
Дубинин Александр Михайлович (1948 – 2014 гг.).  Член Союза писателей России, Российского философского общества.

Родился в поселке Несвойское Вологодского района. В 1964 году, окончив 9 классов в Грязовце, поступил в Ярославское художественное училище. После службы в армии участвовал в молодежных выставках, жил в Ростове Великим. В 1980 году вернулся в Грязовец.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Дружининский Николай Васильевич

Дружининский Николай Васильевич
druzhininsky.png

Дружининский Николай Васильевич (1948 – 1993 гг.) - поэт, лауреат литературных конкурсов им. Горького и Н. Островского. Родился в д. Неклюдово Грязовецкого района. После окончания школы служил матросом на Черноморском флоте, затем закончил юридический институт. Работал на стройке, учителем, юрисконсультом, в районной и областной газетах.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Данилова Людмила Ивановна

Данилова Людмила Ивановна
danilovali.jpg

Данилова Людмила Ивановна родилась в Грязовце в 1953 году. Писать стихи начала в 1998 году. Основная тема ее творчества – преодоление испытаний, жизненных невзгод, самопознание. Людмила Ивановна  является членом литературного объединения «Литературное воскресенье», неоднократный номинант международной премии «Филантроп», единственной в мире награды, присуждаемой людям с ограниченными возможностями здоровья за высокие успехи в различных видах творчества.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Данилова Инга Михайловна

Данилова Инга Михайловна
danilovaim.jpg

Данилова Инга Михайловна родилась в 1970 г. в г. Грязовце. Окончила Вологодский государственный политехнический институт. С 2003 г. преподает общепрофессиональные дисциплины в Грязовецком политехническом техникуме. В течение ряда лет возглавляла работу подросткового клуба «Салют». Стихи начала писать ещё в школе, но серьёзно занялась творчеством в 2012 г.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Гумаров Вениамин Константинович

Гумаров Вениамин Константинович
gumarov.jpg
Гумаров Вениамин Константинович родился в 1951 года в деревне Арсёнка Грязовецкого района Вологодской области в большой крестьянской семье. После службы в рядах Советской армии поступил в Московский юридический институт. Следующий этап в жизни – работа в Первомайском районном суде. С 1991 года Вениамин Константинович работает в Центральной коллегии адвокатов города Череповца.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Воронин Григорий Валерьевич

Воронин Григорий Валерьевич

voronin.jpg

Григорий Валерьевич  Воронин родился в 1964 году на Украине. Однако с двухлетнего возраста мальчик жил с бабушкой в деревне Ильюшкино Сидоровского сельсовета Грязовецкого района. Стихи начал писать в юности. Его творчество наполнено любовью к России, малой родине, природе. На стихи автора написано несколько песен. В настоящее время проживает в поселке Вохтога Грязовецкого района. Автор трех сборников стихов.

Читать подробнее...

Грязовец литературный: Большакова Капитолина Кирилловна

Большакова Капитолина Кирилловна
bolshakova.jpg
Капитолина Кирилловна  Большакова родилась в  1925 году  в деревне Клыгино Грязовецкого района. Детские годы провела в родной деревне. После школы Капитолина вначале хотела стать педагогом, но передумала и подала документы в сельскохозяйственный техникум на агронома. С отличием окончила курсы медсестер в самом начале Великой Отечественной войны. Старший брат Капитолины воевал под Ленинградом, и юная девушка также рвалась на фронт. Первоначально ей отказали, т.к. ей не было еще и 18 лет. Позже пришел ответ из Северо-Западного военного округа, и Капитолину зачислили добровольцем в особый запасной радиобатальон. На разных фронтах ей приходилось вместе с другими радистами принимать особо важные донесения с передовой и передавать их прямо в Генеральный штаб армии.

Читать подробнее...







Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте